Auktions-ID: 700320 / Charge: 2000-075

1 Fitnessbike/Rennrad "Whirlwind 1.0" 28 Zoll

21 Tage 13 Std. 32 Min.
120,00 EUR
3 Gebote | 915 mal angesehen
Minimalgebot: 130,00 EUR
Stadtverwaltung Eppingen (3 weitere Auktionen)
75031 Eppingen

Beschreibung:

Marke:                  Altrix

Typ:                      Whirlwind 1.0

Farbe:                   gelb  im weiteren Farbverlauf in rot und schwarz übergehend

Rahmen:               Stahlrahmen 7005

Gänge:                 16 Gänge

Schaltung:            Shimano Sora

Rahmenhöhe:      58 cm

Bremsen:             Tectro-Brakes

Zoll:                     28 Zoll-Räder (Schwalbe Marathon-Plus-Reifen)

Lenker:                Alu-Lenkerbügel – gewickelte Polsterung um den Lenker z. T. etwas lose/beschädigt

Sattel:                  Rennsattel

Pedale:                Rennpedale

Beleuchtung:       keine vorhanden

Zubehör:             Getränkehalterung vorhanden, kein Gepäckträger

Klingel:                nein

Besonderheiten:

Das ganze Rad hat Kratzer und Gebrauchsspuren, vor allem an der Gabel hinten rechts gibt es starke Kratzer, aber auch an anderen Stellen, z. B. am Oberrohr und am Lenker sind Kratzer vorhanden (siehe Bilder).

Es handelt sich um ein Fundfahrrad, welches so versteigert wird, wie es dem Fundbüro übergeben wurde. Die Funktionsfähigkeit und Verkehrssicherheit wurde nicht geprüft.

Weitere auf den Bildern erkennbare Gegenstände sind nicht Bestandteil dieser Auktion.

Eine Besichtigung ist unter Einhaltung der geltenden Hygienemaßnahmen nach vorheriger Terminabsprache möglich.

Nach erfolgreicher Auktion ist das Fahrrad innerhalb von zehn Tagen zu bezahlen und abzuholen. Die Bezahlung erfolgt per Überweisung.

Der Zahlungseingang und die Zahlungsbestätigung müssen vor der Abholung bereits erfolgt sein.

Marktplatz 3
75031 Eppingen
Frau Ines Dietz, Telefon: 07262/920-1182
Frau Birgit Ertl, Telefon: 07262/920-1202