Auktions-ID: 769008

1 Fahrrad 27,5 Zoll, Trek Powerfly 7 in grau/schwarz E-Bike

21 Tage 8 Std. 9 Min.
2.012,00 EUR
31 Gebote | 1388 mal angesehen
Minimalgebot: 2.062,00 EUR
Stadt Maintal Ordnungsbehörde (1 weitere Auktion)
63477 Maintal

Rahmen-Nr.: GM1874644WTU339G1014N1064U0118 oder WTU339G1014N

Zustand: normale Gebrauchsspuren, ohne Ladegerät

11 Gänge, Scheibenbremsen, ca. 40 cm Rahmenhöhe, 2.780 km (abgelesen vom Display am 12.09.2022), CE-Kennzeichnung, Originalware

Bitte beachten Sie vor der Gebotsabgabe, dass es sich um ein gebrauchtes Fahrrad handelt. Es können Kratzer, Lack-, Schmutz- und Rostspuren vorhanden sein. Außerdem können verdeckte Schäden nicht ausgeschlossen werden, da das Fahrrad nicht auf Verkehrssicherheit nach StVZO sowie Funktionsfähigkeit geprüft wurde und es gegebenenfalls einer Instandsetzung bedarf. Es handelt sich um einen Gegenstand mit üblichen Gebrauchsspuren, das so versteigert wird, wie es dem Fundbüro der Stadt Maintal übergeben wurde. Es ist zu beachten, dass die Reifen eventuell wenig bzw. keine Luft haben. Für Folgeschäden wird nicht gehaftet. Es gibt weder eine Garantie noch Sachmängelhaftung. Auf den Bildern können die Farben des Fahrrads von den tatsächlichen Farben abweichen (z.B. durch Lichtverhältnisse während der Fotoaufnahme, Farbeinstellungen des Bildschirms/Displays). Der Versand der Ware ist ausgeschlossen. Anfragen zum Versand werden nicht beantwortet. Bitte bringen Sie Ihren Personalausweis bzw. Reisepass bei der Abholung mit. Es gelten die bekannten Corona-Bestimmungen (Abstand, OP- bzw. FFP-2 Maske etc.). Bitte bieten Sie nur wenn es Ihnen möglich ist, das Fahrrad innerhalb von 14 Tagen nach Auktionsende abzuholen. Bei nicht Abholung innerhalb der Frist wird das Fahrrad erneut versteigert (Versteigerungsbedingungen § 6 Haftung des Höchstbieters bei Nichtzahlung, Nichtabholung).

Besichtigungen sind telefonisch unter 06181 / 400 - 205 zu vereinbaren.

Klosterhofstr. 4-6
63477 Maintal
Hessen
Herr Vuletic
Telefon: 06181/400-205
E-Mail: stadtladen@maintal.de

Sonstige Sache