Auktions-ID: 678923 / Charge: VW-HZA-RO -01/2020

1 Elektro-Hubwagen HanseLifter Typ E-BF-06 CE

380,00 EUR
15 Gebote | 1616 mal angesehen
Hauptzollamt Rosenheim
80339 München

Elektro-Hubwagen / defekt

HanseLifter Typ E-BF-06 Se.Nr. E2021539 Bauj. 2011 Betr.Stn.ca 40   24V 65A

Der Elektro-Hubwagen weist entsprechende alters- und nutzungsbedingte Gebrauchsspuren auf. Des Weiteren wurden folgende Mängel festgestellt:

·  Batterie oder internes Ladegerät defekt, bzw. Batterie und Ladegerät defekt, Funktion konnte nicht geprüft werden, keine Anzeige im Display

·  Kratzer, Lackabplatzer und Kerben unterschiedlicher Länge rundum, diverse Beschädigungen und Deformierungen rundum

·  Undichtigkeit am Antriebsrad, Antriebsrad blockiert (vermutlich wegen defektem Akku/Ladegerät)

Sonstiges:

·  1 Schlüssel vorhanden

·  Es existiert keine Betriebserlaubnis und keine Betriebsanleitung

·  Es wird angeraten den Elektro-Hubwagen vor Gebotsabgabe zu besichtigen.

·  Ein Versand des Elektro-Hubwagens ist nicht möglich.

·  Eine Verladehilfe vor Ort ist nicht möglich. (Antriebsrad blockiert)

Landsberger Str. 124
80339 München
Herr Dominik Kohler, Telefon: 0173/2593267