Auktions-ID: 833907

1 Einachs-PKW-Anhänger "SEIBOLD" -gebraucht-

350,00 EUR
16 Gebote | 991 mal angesehen
Gemeinde Steinheim am Albuch
89555 Steinheim am Albuch

Angeboten wird ein gebrauchter Einachs-PKW-Anhänger:

Hersteller: SEIBOLD

Typenbezeichnung: OK

Erstzulassung: 08/1975

Zulässiges Gesamtgewicht: 600 kg

Nutzlast: 400 kg

Innenmaße Ladefläche ca.: 1,06 m x 2,02 m

Aufbau: Boden + Seitenwände aus Verbundholzplatten, hintere und vordere Bordwand klappbar

Elektrik: 3-poliger Stecker

HU: neu

Nächste HU: 01/2026

Zustand / Schäden / Mängel:

Der Anhänger hat altersbedigte Gebrauchsspuren insbesondere,

Rost an den Kotflügel, Rost an den Stahlfelgen, Rost an den Bordwandverschlüssen.

Abnutzung und Fehlstellen am Bodenbelag sowie an den Bordwänden innen wie außen.

Linker und rechter Kotflügel verdellt.

Krummer Weg 4
89555 Steinheim am Albuch
Herr Markus Speier
Telefon: 07329960641
E-Mail: m.speier@steinheim.com