Auktions-ID: 705944 / Charge: 30963

1 Druckgrafik "Gehöft", von Herbert Malchow

13 Tage 5 Std. 49 Min.
47,00 EUR
3 Gebote | 168 mal angesehen
Minimalgebot: 49,00 EUR
Kunstverwaltung des Bundes (1 weitere Auktion)
13086 Berlin
Deutschland (4,50 EUR)

Technik: Radierung

Material: Papier

Motivmaße: 18,5 cm Höhe x 28,0 cm Breite

Maße mit Passepartout: 25,0 cm Höhe x 31,5 cm Breite

Maße mit Rahmen: 29,0 cm Höhe x 36,0 cm Breite x 2,0 cm Tiefe

rechts unten Signatur: H. Malchow 1988

Herbert Malchow, geb. 1942, verstorben 2015, wirkte als Maler und Grafiker in Mecklenburg-Vorpommern.

Seinbe Grafik zeigt die Häusergruppe eines Gehöftes mit knochigen Bäumen im Vordergrund.

Mittig unten außerhalb des Plattenrandes ist mit Bleistift bezeichnet: "Gehöft"; links: "E/A"

Zustand: gut, Blatt vergilbt, 2 Verbräunungen oberhalb und unterhalb des Blattes

Rahmen: gut, Holz, dunkelbraun

DGZ-Ring 12
13086 Berlin
Berlin
Frau Kerstin Richter, Telefon: 022899358-68-1559
Deutschland (4,50 EUR)