Auktions-ID: 705952 / Charge: 30946

1 Druckgrafik "Dorfstraße", von Herbert Malchow

6 Tage 21 Std. 33 Min.
47,00 EUR
3 Gebote | 198 mal angesehen
Minimalgebot: 49,00 EUR
Kunstverwaltung des Bundes (2 weitere Auktionen)
13086 Berlin
Deutschland (4,50 EUR)

Technik: Radierung

Material: Papier

Motivmaße: 15,5 cm Höhe x 15,5 cm Breite

Maße mit Passepartout: 31,5 cm Höhe x 25,0 cm Breite

Maße mit Rahmen: 35,5 cm Höhe x 29,0 cm Breite x 2,0 cm Tiefe

rechts unten Signatur: "H. Malchow 1988"

Herbert Malchow, geb. 1942, verstorben 2015, wirkte als Maler und Grafiker in Mecklenburg-Vorpommern.

Seine Grafik zeigt eine Dorfallee mit Reetdachhaus.

Bezeichnung auf dem Blatt links unten: "E/A", mittig unten: "Dorfstraße"

Zustand: gut, Blatt leicht vergilbt

Rahmen: gut, Holz, dunkelbraun

DGZ-Ring 12
13086 Berlin
Berlin
Frau Kerstin Richter, Telefon: 022899358-68-1559
Deutschland (4,50 EUR)