Auktions-ID: 703301 / Charge: 14/2020

1 Damen Citybike 28 Zoll PEGASUS TOUR

14 Tage 15 Std. 27 Min.
60,00 EUR
0 Gebote | 96 mal angesehen
Minimalgebot: 60,00 EUR
Stadtverwaltung Bad Langensalza (13 weitere Auktionen)
99947 Bad Langensalza
Barzahlung (max. 10.000 EUR)

Es handelt sich um ein Fundfahrrad mit üblichen Gebrauchsspuren, das so versteigert wird, wie es dem Fundbüro übergeben wurde.

Farbe: weinrot

Reifengröße: 28 Zoll

Rahmengröße: 50 cm

Schaltung: 3 Gang NEXUS Nabenschaltung

Bremsen: vorn und hinten Bowdenzug

Licht: vorn und hinten, Nabendynamo

Zustand: Kleine Kratzer und leichte Rostspuren sind vorhanden, das Fahrrad ist ungeputzt und leicht verschmutzt. Ansonsten ist das Fahrrad gut gebraucht, Sattelbezug blau, Vorder- und Hinterreifen ohne Luft, hinten Tragekorb mit Luftpumpe, Klingel am Lenker und Ständer vorhanden.

Die Funktionsfähigkeit und Verkehrssicherheit wurde nicht geprüft. Die Aufzählung der oben genannten Merkmale bzw. Mängel beinhaltet keine Garantie auf Vollzähligkeit. Die Beschreibung des Fahrrades erfolgt nach Augenschein. Aufgrund längerer Lagerung des Fahrrades ist zu beachten, dass die Reifen wenig/keine Luft haben können. Eine vorherige Besichtigung ist nach Terminabsprache möglich.

Der Gebotsbetrag ist innerhalb von 10 Tagen per EC-Karte im Bürgerservice Bad Langensalza zu entrichten und die Sache unter Vorlage des Personalausweises nach vorheriger Terminabsprache abzuholen.

Gleichzeitig wird der Eigentumsnachweis ausgehändigt.

Mühlhäuser Str. 40
99947 Bad Langensalza
Thüringen
Frau Barbara Richter, Telefon: 03603 859342
Barzahlung (max. 10.000 EUR)