Auktions-ID: 703295 / Charge: 03/2020

1 Damen Citybike 26 Zoll ALU REX

5 Tage 2 Std. 19 Min.
50,00 EUR
0 Gebote | 197 mal angesehen
Minimalgebot: 50,00 EUR
Stadtverwaltung Bad Langensalza (13 weitere Auktionen)
99947 Bad Langensalza
Barzahlung (max. 10.000 EUR)

Es handelt sich um ein Fundfahrrad mit üblichen Gebrauchsspuren, dass so versteigert wird, wie es dem Fundbüro übergeben wurde.

Farbe: schwarz/weiß

Reifengröße: 26 Zoll

Rahmengröße: 47 cm

Schaltung: 7 Gang Nabenschaltung SRAM S/7

Bremsen: vorn und hinten Bowdenzug, Rücktritt

Licht: vorn und hinten, Dynamo

Zustand: Kleine Kratzer und leichte Rostspuren sind vorhanden, das Fahrrad ist ungeputzt und leicht verschmutzt. Ansonsten ist das Fahrrad gut gebraucht, keine Luft in Vorder- und Hinterreifen. Vorn schwarzer Tragekorb, Stoßdämpfer am Vorderrad und Klingel vorhanden.

Die Funktionsfähigkeit und Verkehrssicherheit wurde nicht geprüft. Die Aufzählung der oben genannten Merkmale bzw. Mängel beinhaltet keine Garantie auf Vollzähligkeit. Die Beschreibung des Fahrrades erfolgt nach Augenschein. Aufgrund längerer Lagerung des Fahrrades ist zu beachten, dass die Reifen wenig/keine Luft haben können. Eine vorherige Besichtigung ist nach Terminabsprache möglich.

Der Gebotsbetrag ist innerhalb von 10 Tagen per EC-Karte im Bürgerservice Bad Langensalza zu entrichten und die Sache unter Vorlage des Personalausweises nach vorheriger Terminabsprache abzuholen.

Gleichzeitig wird der Eigentumsnachweis ausgehändigt.

Mühlhäuser Str. 40
99947 Bad Langensalza
Thüringen
Frau Barbara Richter, Telefon: 03603 859342
Barzahlung (max. 10.000 EUR)