Auktions-ID: 680033 / Charge: Nr.83

1 Damen-Ring 585/- Weißgold/ rhod.

1.550,00 EUR
13 Gebote | 605 mal angesehen
Finanzamt Müllheim
79379 Müllheim

1 D.-Ring : Handgefertigt
Ringweite : 61
Edelmetall : 585/- Weißgold/ rhod.
Bruttogew. : 12,56g.
Brillanten : natürlich
ca. Angaben : Farbe: H, Reinh. VVS1-VS1, Gew. 0.1.08ct.
Farbstein : Smaragd, natürlich,
13,45 x 12,3 mm, facettiert
Bemerkung : Punziert 750/-
Zustand : gut, C

Weitere Informationen entnehmen Sie dem Gutachten Teil 3 78-110 auf der Seite 52 Nr. 85.    Gutachten vom 14.08.2020

Besichtigung nach Absprache möglich. Abholung ist nur nach telefonischer Vereinbarung und gegen Vorlage eines gültigen Ausweises möglich. Versicherter Werttransport auf Nachfrage möglich. Transport muss durch Ersteigerer auf eigene Kosten und eigenes Risiko organisiert werden.

Für weitere Einzelheiten und Rückfragen setzen Sie sich mit dem Finanzamt Müllheim, Herr Eichin, Tel. 07631/189 171 oder Herr Freese, Tel. 07631/189 167 in Verbindung.

Bitte beachten Sie auch die weiteren laufenden Edelstein und Schmuckauktionen des Finanzamt Müllheim.

Goethestr. 11
79379 Müllheim
Herr Karlheinz Eichin, Telefon: 07631/189-171
Herr Sven Freese, Telefon: 07631/189-167