Auktions-ID: 686402

1 Corpuls 08/16 Defibrillator-Einheit (SR 0452092)

6 Tage 9 Std. 9 Min.
500,00 EUR
0 Gebote | 340 mal angesehen
Minimalgebot: 500,00 EUR
Stadt Hildesheim, Fachbereich Feuerwehren und Rettungsdienst
31135 Hildesheim
Deutschland (10,00 EUR)

Corpuls 08/16 Defibrillator-Einheit (SR 0452092)

Optionen:

EKG 12-Kanal

Semi

Biphasisch

Halbautomat/Manuell

Pacer

Kartenleser

Datenübertragung

Zubehör:

Taschensystem

EKG-Kabel 4-Pol

Defi-/Stim-Kabel

Medizinproduktebuch

1x Reserve-Papier

(Alle Kabel/Sensoren excl. Einwegmaterial)

Ladekonsole + Medizinproduktebuch

Adapterplatte

Das Gerät weißt Gebrauchsspuren (Kratzer und Schrammen) auf, ist funktionsfähig und sauber.

Laut Prüfplakette ist das Geräte 06/19 abgelaufen. Der letzte Wartungsbericht ist 06/15 datiert.

Keine Bedienungsanleitung vorhanden.

Am Gerät und der Ladeeinheit ist jeweils eine CE-Kennzeichnung vorhanden.

Das Gerät kann nach Terminabsprache auch besichtigt werden. (Mundschutz ist zwingend erfordelich)

An der Feuerwache 4-7
31135 Hildesheim
Herr Wolpers, Telefon: 05121/301-2383
Deutschland (10,00 EUR)