Auktions-ID: 776583

1 CSA , Chemikalienschutzanzug Responder - F der Firma Kappler USA

5 Tage 19 Std. 13 Min.
55,00 EUR
2 Gebote | 166 mal angesehen
Minimalgebot: 60,00 EUR
Stadt Senftenberg (1 weitere Auktion)
01968 Senftenberg
Deutschland (12,00 EUR)

Chemikalienschutzanzug Responder-F der Firma Kappler aus den USA vom Typ 41532VA in der Größe 4 ( XL ) mit CE Prüfzeichen. Der Anzug wurde im September 2000 hergestellt. Er wurde nicht im Einsatz getragen, nur zu Übungszwecken. In geprüftem Zustand ist der Schutzanzug Gas- und Wasserdicht. Der Responder von der Firma Kappler mit der CE Nr. 0158 ist gebraucht und für den operativen Einsatz in der Feuerwehr nicht mehr zulässig. Er ist als defekt anzusehen, da er keine Dichtheitsprüfung besitzt. Der Anzug darf nur zu Übungszwecken oder ähnlichem benutzt werden. Der Anzug befindet sich in gutem Zustand . Gebrauchsspuren sind Abreibungen am Reißverschluss und leichte Verschmutzungen im Bereich des Kopfes.

Briesker Str. 81
01968 Senftenberg
Ortsteil:
Senftenberg
Herr Michael Pfau
Telefon: 03573701615
E-Mail: feuerwehr@senftenberg.de
Deutschland (12,00 EUR)