Auktions-ID: 762660 / Charge: DD-HZA-0038-21pos05

1 Buch, Die olympischen Spiele Paris 1924 in Original-Versandtasche

143,00 EUR
10 Gebote | 1141 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (10 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

  • 1 Buch, Leineneinband, Titel: Die olympischen Spiele Paris 1924, Verlag Julius Wagner Zürich/München, herausgegeben von Julius Wagner Vizepräsident des S.O.C und Guido Eichenberger, mit über 300 Illustrationen, 2. Auflage, insgesamt 152 Seiten, gebraucht mit altersbedingten Gebrauchsspuren, gut erhalten, leicht vergilbt und fleckig, keine fehlenden Seiten, Einband leicht verschmutzt, innenliegend zahlreiche Zeitungsausschnitte

  • 1 Versandkarton, mit Adressfeld und gestempelter Briefmarke (30 Pfennig Deutsches Reich, gestempelt am 11. Dez. 25), Karton verschmutzt, leicht eingerissen

Frau Trobisch
Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)