Auktions-ID: 754928

1 Buch - Creifelds: Rechtswörterbuch, 19. Auflage 2007

10,00 EUR
0 Gebote | 49 mal angesehen
Hochschule des Bundes für öffentliche Verwaltung
50321 Brühl
Deutschland (4,50 EUR)

Creifelds, Carls: Rechtswörterbuch / begründet von Carl Creifelds ;

herausgegeben von Klaus Weber ; bearbeitet von Dieter Guntz

[und 6 weitere], 19., neu bearbeitete Auflage, München: C.H. Beck,

2007, 1480 Seiten inkl. CD-ROM

ISBN 978-3-406-55392-9 (Einband: Hardcover)

Zustand: Bibliotheksexemplar in gutem Zustand mit folgenden

Gebrauchsspuren: Einband minimal verschmutzt, Ecken und Kanten

des Einbands leicht bestoßen, einige Seiten, besonders die Titelseiten

sind leicht geknickt, auf das Vorsatzblatt wurde die Inhaltsbeschreibung

des Schutzumschlags geklebt mit kleiner Bleistift-Notiz, inklusive CD-ROM

in Tasche im hinteren Einband.

Willy-Brandt-Str. 1
Bibliothek
50321 Brühl
Frau Uta Kauer
Telefon: 0228 99 629 6232
E-Mail: bibliothek@hsbund.de
Deutschland (4,50 EUR)