Auktions-ID: 853292 / Charge: DD-HZA-0029-23pos32

1 Bild - Zeichnung ohne Titel von Fritz Winkler 1934

200,00 EUR
1 Gebot | 421 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (9 weitere Auktionen)
Deutschland (7,50 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Maße ca. 30,5 x 47,5 cm,

im schwarzen Holzrahmen unter Glas, Maße ca. 51 x 65,5 cm

Mal- /Zeichentechnik unbekannt

signiert unten links: F Winkler 34

Fritz Winkler, 1894 Dresden – 1964 ebenda

Studium an der Kunstakademie Dresden bei Emanuel Hegenbarth

gebraucht mit Gebrauchsspuren, verschmutzt/verstaubt, fleckig, vergilbt

Versand möglich, Selbstabholung empfohlen

Trobisch
Deutschland (7,50 EUR)