Auktions-ID: 854305 / Charge: DD-HZA-0029-23pos61

1 Bild - Tanzszene, Christian Emil Rosenstand

820,00 EUR
41 Gebote | 595 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (17 weitere Auktionen)
Deutschland (7,50 EUR)

Darstellung einer Tanzszene im Stil der 20er Jahre des 20. Jh.

signiert unten rechts mit E.C. Rosenstand

Mal-/Zeichentechnik unbekannt, Jahr unbekannt

Maße ca. 39 x 50 cm

im Holzrahmen unter Glas ca. 55,5 x 66,5 cm

Christian Emil Rosenstand (1859 in Dänemark - 1932 Dresden)

Genre- und Landschaftsmaler, sowie Zeichner und Radierer

gebraucht mit Gebrauchsspuren, Rahmen verstaubt, Kratzer, Glas verschmutzt, feine Schnitte im Passepartout

Versand möglich, Selbstabholung empfohlen

Trobisch
Deutschland (7,50 EUR)