Auktions-ID: 853293 / Charge: DD-HZA-0029-23pos33

1 Bild - Nonne mit Kindern, Christoph Voll

310,00 EUR
2 Gebote | 448 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (9 weitere Auktionen)
Deutschland (7,50 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Maltechnik unbekannt (Holzschnitt ?)

Voll Maße ca. 57 x 45 cm

im Holzrahmen gerahmt unter Glas, Maße ca. 61,5 x 49 cm

unten rechts signiert: C. Voll

Christoph Voll (Bildhauer, Maler, Aquarellist)

Geboren 25. April 1897 in München

Gestorben 16. Juni 1939 in Karlsruhe

gebraucht mit Gebrauchsspuren, einfache Rahmung, Blatt wellig, vergilbt, verschmutzt, fleckig

Versand möglich, Selbstabholung empfohlen

Trobisch
Deutschland (7,50 EUR)