Auktions-ID: 854300 / Charge: DD-HZA-0029-23pos59

1 Bild - Lesender - Max Busyn, 1926

160,00 EUR
2 Gebote | 498 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (17 weitere Auktionen)
Deutschland (7,50 EUR)

signiert unten rechts mit M. Busyn 26

Mal-/Zeichentechnik unbekannt

Maße ca. 31,5 x 24 cm

im schwarz/silbernem Holzrahmen unter Glas, ca. 52 x 42 cm

Max Busyn (1899 in Lodz - 1976 in Wiesbaden), polnisch-jüdischer Maler

gebraucht mit Gebrauchsspuren, leicht verstaubt/verschmutzt, Rahmen mit kleinen Kratzern

Versand möglich, Selbstabholung empfohlen

Trobisch
Deutschland (7,50 EUR)