Auktions-ID: 856973 / Charge: DD-HZA-0029-23pos69

1 Bild - Dorfansicht, signiert, vermutlich 1917

310,00 EUR
23 Gebote | 519 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (1 weitere Auktion)
Deutschland (7,50 EUR)

Zeichentechnik unbekannt

mit Bildunterschrift und Signatur sowie Stempel unten rechts

Bildunterschrift vermutlich Mantillois (307)

Signatur unleserlich mit vermutlich Jahreszahl 17

Stempel CK oder EK im Kreis

Maße ca. 24 x 17 cm

im Holzrahmen unter Glas ca. 49 x 45 cm

gebraucht mit Gebrauchsspuren, Blatt vergilbt, Ecke oben links mit gerissen, leicht wellig, verstaubt/verschmutzt, Rahmen verschmutzt mit Kratzer

Versand möglich, Selbstabholung empfohlen

Trobisch
Deutschland (7,50 EUR)