Auktions-ID: 840491 / Charge: 45/2024 P-FA-P

1 Biedermeier Gemälde Öl auf Leinwand

377,00 EUR
15 Gebote | 1319 mal angesehen
Finanzamt Potsdam (13 weitere Auktionen)
14480 Potsdam
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Titel: Mädchen mit Taube in der Hand

Art: Öl auf Leinwand

Datiert: um 1840 im Rahmen des 19. Jahrhundert

Künstler: nicht bekannt

Maße inkl. Rahmen: Höhe 57 cm, Breite: 55,5 cm

Maße ohne Rahmen ( Innenmaß ): Höhe 51,5 cm, Breite 49,5 cm

Werteinschätzung durch Galerie: Verkaufspreis zwischen 500-800 €

Zustand: Werk aus Galerie gepfändet, guter Zustand. Gebrauchsspuren dem Alter des Gemälde entsprechend; Beschädigungen am Gemälde oder Rahmen sind augenscheinlich nicht zu erkennen.

Abholort: Potsdam

Eine Besichtigung ist nach vorheriger Absprache möglich.

Steinstr. 104-106
14480 Potsdam
Herr Holger Schorz
Telefon: 0331/287-1142
E-Mail: Holger.Schorz@fa-p-s.brandenburg.de