Auktions-ID: 722047 / Charge: DD-HZA-0012-21

1 Besteckkoffer mit 69-teiligem Besteck, goldfarben

7 Tage 10 Std. 20 Min.
80,00 EUR
1 Gebot | 365 mal angesehen
Minimalgebot: 85,00 EUR
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (1 weitere Auktion)
Deutschland (7,00 EUR)

enthalten sind:

  • 1 Besteckkoffer mit den Maßen: ca. 45 x 32 x 10 cm

Farbe schwarz, mit Schnappschlössern (ohne Schlüssel)

Der Koffer ist gebraucht mit Gebrauchsspuren, u.a. Farbkleckser, Verschmutzungen und Kratzer und stammt vermutlich aus einem Raucherhaushalt.

  • 12 Messer
  • 12 Gabeln
  • 12 Löffel
  • 11 Teelöffel (ein Teelöffel fehlt)
  • 12 Kuchengabeln
  • 1 Tortenheber
  • 1 Zuckerzange
  • 1 Schöpfkelle klein
  • 1 Schöpfkelle groß
  • 2 Fleischgabeln
  • 2 Vorlegelöffel
  • 1 Zuckerlöffel
  • 1 Sahnelöffel

Die Bestecke weisen Gebrauchsspuren auf. (Verschmutzungen, Flecken/Kratzer in der Beschichtung, teils angelaufen/schwarz verfärbt). Der obere Einlageboden ist beschädigt, (siehe Foto).

Laut beiliegender Karte ist das Besteck aus Chrom-Nickel-Stahl mit einer 23/24 karätigen Goldauflage versehen. Die Messerklingen sind laut Aufdruck aus rostfreiem Stahl.

Die Bestecke sind im Griff oder auf der Schneidfläche (Messer) mit dem Aufdruck SBS in einer stilisierten Krone gekennzeichnet.

Es handelt sich nicht um deutsche Qualitätsware.

Frau Trobisch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)