Auktions-ID: 709302

1 Bücherregal

110,00 EUR
8 Gebote | 1622 mal angesehen
Landkreis Cloppenburg, Schul-und Kulturamt
49661 Cloppenburg
Barzahlung (max. 10.000 EUR)

1 Bücherregal

Angeboten wird ein aus der Bibliothek des Clemens-August-Gymnasiums ausrangiertes Bücherregal.

Der Hersteller ist unbekannt. Es handelt sich um eine maßangefertigte Tischlerarbeit.

Alter: ca. 20 Jahre

Material: furnierte Spanplatten

Maße: B 45/Oberkante B 65 x H 290 x L ca. 440 cm

Es sind verschiedene Fächer u.a. in den Maßen 27 x 37 cm und 27 x 47 cm vorhanden.

Dem Alter entsprechend sind normale Gebrauchsspuren vorhanden. Es sind Abriebspuren, Kratzer und Klebereste von Beschilderungen vorhanden. Die verbaute Beleuchtung ist nicht Bestandteil der Auktion, sodass an der Oberkante entsprechend Einbaulöcher vorhanden sind.

Besichtigung und Abholung nur nach vorheriger Terminabsprache und nur während der Geschäftszeiten möglich. Eine Abholung an Wochenenden oder Feiertagen ist ausgeschlossen.

Das Regal muss zeitnah eigenständig abgebaut und abtransportiert werden. Nötiges Werkzeug ist dafür mitzubringen. Aus rechtlichen Gründen kann keine Unterstützung gewährt werden.

Bahnhofstr. 53
Clemens-August-Gymnasium
49661 Cloppenburg
Herr Daniel Kempe, Telefon: 04471/15-837
Barzahlung (max. 10.000 EUR)