Auktions-ID: 842984 / Charge: 2024Aus0101-NB-17

1 Arbeitstisch mit Absaugung und Vakuumtechnik der Fa. KLW Lutz

1.700,00 EUR
42 Gebote | 1416 mal angesehen
Berufsgenossenschaft der Bauwirtschaft
90449 Nürnberg

Produktart: Arbeitstisch

Firma: KLW Lutz

Bezeichnung: Arbeitstisch mit Absaugung und Vakuumtechnik

Abmessung: ca. 2,00m x 1,00m x 0,89m

Hinweis: Neben dem CE- trägt der Absaugtisch auch das BG-Zeichen mit dem Zusatz „Holzstaubgeprüft – geeignet für Handschleifarbeiten“. Als Arbeitsfläche dient ein stabiler, aufrollbarer Buchenrost. Die Energieversorgung erfolgt über eine Energieleiste mit Zuleitung, 380 V/16A, Hauptschalter, Sicherung, Steckdosen 230 V, Druckluftanschluss, Schalter für Vakuumpumpe sowie Schalter für externe Absaugung. Ein Absaugkanal mit Revisionsklappe und einem 160 mm Anschluss kann mit der zentralen Absaugung oder einem mobilen Entstauber verbunden werden.

Zustand: Der Arbeitstisch ist gebraucht; Gebrauchsspuren wie Schmutzanhaftungen und Kratzer sind vorhanden. Da keine Funktionsprobe durchgeführt wurde, wird der Arbeitstisch als defekt versteigert.

Hinweis:

Der Arbeitstisch wird wie abgebildet versteigert. Sonstige auf den Fotos abgebildeten Gegenstände sind nicht Teil der Auktion. Die dargestellten Bilder sind Originalbilder.

Es wird besonders drauf hingewiesen, dass entsprechend der Geräte- und Produktsicherheitsgesetze technische Arbeitsmittel und Verbrauchsprodukte vor ihrer Verwendung instandgesetzt oder wieder aufgearbeitet werden müssen.

Aus haftungsrechtlichen Gründen wird für die Beladung, Demontage/Abbau kein Personal und/oder Gerät zur Verfügung gestellt.

Die Abholung kann nach vorheriger Terminabsprache von Montag bis Donnerstag im Zeitraum von 8:00 bis 15:00 Uhr erfolgen.

Kontakt für Rückfragen: Rolf Kulm, rolf.kulm@bgbau.de

Gebersdorfer Str. 67 - 69
90449 Nürnberg
  • Herr Alexander Fedorin
    Telefon: +49 30 85781-841
    E-Mail: biv@bgbau.de
  • Herr Steffen Reinsberg
    Telefon: +49 30 85781-813
    E-Mail: biv@bgbau.de
  • Frau Patricia Schaller
    Telefon: +49 30 85781-319
    E-Mail: biv@bgbau.de