Auktions-ID: 738152 / Charge: 023-2022

1 Aquarell "Streichsextett mit Harfe", Nicole Grisard (1938 - 2016)

3 Tage 22 Std. 12 Min.
50,00 EUR
1 Gebot | 314 mal angesehen
Minimalgebot: 55,00 EUR
BG ETEM (Berufsgenossenschaft Energie Textil Elektro Medienerzeugnisse) (9 weitere Auktionen)
50968 Köln

Sie bieten auf ein gut erhaltenes Aquarell (keine Ausbleichungen) der belgischen Künstlerin Nicole Grisard (1938 - 2016). Das Bild zeigt ein Streichsextett mit Harfe. Erstellungsjahr unbekannt. Offensichtlich wurde das Werk während der Erstellung auf eine Unterlage fixiert (Kleine Löcher in den Ecken). Gerahmt hinter Glas - daher leichte Verspiegelungen bei den Abbildungen. Kleinere Farbabweichungen der Fotos zum Original möglich. Rahmen aus beschichtetem Holz - schwarz lackiert - mit Beschädigungen/Lackabsplitteru­ngen. Passepartout etwas vergilbt.

Abmessungen des Kunstwerks (sichtbar): 66 x 52,5 cm

mit Rahmen: 85 x 73 cm

Nur Abholung - kein Versand. Bei Besichtigung und Abholung bitte die geltenden Coronaschutzbestimmungen beachten (3G/Maske).

Gustav-Heinemann-Ufer 120
50968 Köln
Herr Ralf Schöbel, Telefon: 022137785915