Auktions-ID: 702350 / Charge: DO-HZA-20120-250-04

1 Altes Besteck-Set "Art Krupp Berndorf", 24 teilig

75,00 EUR
1 Gebot | 950 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dortmund (11 weitere Auktionen)
44141 Dortmund
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Bestehend aus:

6 Esslöffeln

6 Teelöffeln

6 Gabeln

6 Messern

in einem Besteckkasten.

 Zustand/Alter/optischer Eindruck:

es handelt sich um gebrauchte Ware die deutliche Gebrauchsspuren in Form von Kratzern, Schmutzanhaftungen und Verfärbungen aufweist.

Die Punzen und Prägungen sind überwiegend nur noch schlecht identifizierbar.

Ein Silbergehalt konnte per Säuretest nicht festgestellt werden.

Weitere Angaben zum Alter der Ware können nicht gemacht werden.

Weitere Artikelmerkmale können der Bildergalerie und dem Internet entnommen werden.

Die Möglichkeit einer Abholung direkt beim Hauptzollamt Dortmund ist gegeben.

Der Artikel kann während der Auktion, nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung, beim Hauptzollamt Dortmund besichtigt werden. Es wird empfohlen hiervon Gebrauch zu machen.

Semerteichstr. 47 - 49
44141 Dortmund
Herr Verwertungsstelle, Telefon: 0231/9571-7214 u. 7432