Auktions-ID: 714483 / Charge: DD-HZA-0003-21pos36

1 Album mit Postkarten (um 1914)

210,00 EUR
28 Gebote | 1288 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (6 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Album mit Jugenstilmotiven auf dem Einband, Farbe braun, Maße ca. 22 x 37,5 x 5 cm

mit insgesamt 50 Seiten und 228 Postkarten, teilweise beschrieben, mit abgestempelter Briefmarke und beschriebener Vorderseite, Datum auf den Postkarten überwiegend zwischen 1914 und 1918

vollständige Ansicht siehe pdf.Datei (die Bilder wurden für die pdf.Datei verkleinert, auf Wunsch können Bilder im jpg.Format in Originalgröße per E-Mail übersandt werden)

gebraucht mit Gebrauchsspuren, Album verschmutzt, Einband teils stark eingerissen, Ecken/Kanten bestoßen

PDF-Dokument weitere Fotos (PDF)

Frau Trobisch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)