Auktions-ID: 735754

1 Absauganlage Vacumobil EA 160

15 Tage 8 Std. 17 Min.
1.500,00 EUR
0 Gebote | 808 mal angesehen
Minimalgebot: 1.500,00 EUR
Justizvollzugsanstalt Uelzen
29525 Uelzen

Vacumobil EA 160

Absaugdurchmesser : 160 mm

Nennvolumenstrom : 1500 m³/h

Maximalpressung : 2800 Pa

Maximalvolumenstrom : 2750 m³/h

Motorleistung : 3,0 / 0,18 kw

Nenndrehzahl: 3000 / 900 1 / min

Nennstrom : 6,2 / 1,5 A

Stromart : DS (3 Ph) WS

Frequenz : 50 Hz

Nennbetriebsspannung : 400 Volt

Gewicht : 287 kg

Baujahr : 2010

Die Absauganlage ist in einem gebrauchten aber funktionsfähigen Zustand. Eine Wartung erfolgte im Jahr 2017. Ebenfalls wurden 2017 die Filterschläuche erneuert.

Betriebs- und Wartungsunterlagen sind vorhanden. Das Vacumobil EA 160 kann nach Terminabsprache in der JVA Uelzen besichtigt werden. Ein Probelauf ist auch möglich.

Der derzeitige Ist- Zustand ist wie folgt:

Die Verzinkung der Absauganlage ist unbeschädigt und weist daher keine Roststellen auf.

Auf der Oberfläche sind als Gebrauchsspuren Klebebandreste und Farbtupfer zu erkennen, sowie leichte Kratzer auf der Oberfläche.

Breidenbeck 15
29525 Uelzen
Herr Jannik Grauer, Telefon: 0581 802 140