Auktions-ID: 754580 / Charge: DD-HZA-0001-22pos03

1 Ölgemälde, niederländische Landschaft, von H. Openneer

80,00 EUR
2 Gebote | 340 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (29 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)

Gemälde Öl auf Leinen

niederländische Landschaft

mit Holzrahmen

signiert H. Openneer, Amsterdam

(Herman Openneer (Amsterdam, 1906 - 1986))

Abmessung

Leinwand: ca. 70cm x50cm (Länge x Breite)

Rahmen: ca. 86cm x 66cm x 6cm (Länge x Breite x Tiefe)

gebraucht mit Gebrauchsspuren: Leinen ist nahe der Mitte eingerissen und an dieser Stelle rückseitig mit Klebestreifen versehen, weiße Farbspritzer vorhanden (hauptsächlich am unteren linken Bereich), Rahmen links unten und rechts oben mit größerem Spaltmaß, Rahmen beigefarben mit goldfarbener Umrandung zum Teil Abplatzungen sowie Kratzer

Das Betreten der Dienststelle ist nur mit FFP2-Maske gestattet.

Herr Mende
Telefon: 0351 - 81 61 1190
Deutschland (7,00 EUR)