Auktions-ID: 718828 / Charge: bb 85 - 2021

14 Bücher "Gesundheit u.a."

noch 14 Std. 37 Min.
14,00 EUR
2 Gebote | 200 mal angesehen
Minimalgebot: 15,00 EUR
Gemeindeverwaltung Arnsdorf (14 weitere Auktionen)
01477 Arnsdorf
Deutschland (6,90 EUR)

14 Bücher "Gesundheit u.a."

Heilpflanzen

Bc-Fotoverlag, Kolkwitz-Eichow, 2005

J. Pütz, E. Norten – Mit der Hobbythek gesund durchs Jahr

Vgs, Köln, 1999

Werner Stumpf – Homöopathie für Kinder

Gräfe und Unzer, München, 2004

Dr. med. Weizhong Sun – Das große Qi Gong Basisbuch

CD fehlt !!

Trias, Stuttgart, 2012

Jan Becker – Du kannst schlank sein, wenn du willst

Weltbild, Augsburg, 2017

C. Habermann, F. Kolster (Hrsg.) – Ergotherapie im Arbeitsfeld Neurologie

Thieme, Stuttgart, 2009

C. Koesling, T. Bollinger-Herzka (Hrsg.) – Ergotherapie in der Orthopädie, Traumatologie und Rheumatologie

Thieme, Stuttgart, 2008

C. Scheepers, U. Steding-Albrecht, P. Jehn (Hrsg.) – Ergotherapie – Vom Behandeln zum Handeln

Thieme, Stuttgart, 2011

Konzeptionelle Modelle für die ergotherapeutische Praxis

Springer, Heidelberg, 2009

Indikationskatalog Ergotherapie

Schulz-Kirchner, Idstein, 2011

Kleine Enzyklopädie Gesundheit

VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1984

Grundlagen der Medizin für Heilberufe

VEB Verlag Volk und Gesundheit, Berlin, 1955

Helmut Kraatz – Zwischen Klinik und Hörsaal

Verlag der Nation, Berlin, 1978

Lebensbilder deutscher Ärzte

VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1966

Auf Grund des Alters und Gebrauchs der Bücher treten Verfärbungen, Knicke, Risse und Flecken auf, z.T. beklebt, bestempelt.

Bahnhofstr. 15/17
01477 Arnsdorf
Frau Hartwig, Telefon: 03520025241
Deutschland (6,90 EUR)