Auktions-ID: 678932

11 Bände Staatslexikon - 6. Auflage 1957 (Herder)

50,00 EUR
0 Gebote | 449 mal angesehen
Stadt Oelde
59302 Oelde
Deutschland (19,00 EUR)

vollständiger Titel: Staatslexikon - Recht-Wirtschaft-Gesellschaft

Herausgeber: Görres-Gesellschaft

Die Bücher sind nicht neuwertig und weisen dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren auf:

- Verschmutzungen an den Buchschnittseiten (Staub)

- Umschlaghüllen an verschiedenen Stellen eingerissen/beschädigt

- Bücher selbst sind unversehrt

- manche Bände enthalten einen Inventarmerk

Die Bücher können insgesamt als gut erhalten bezeichnet werden.

Gesamtgewicht = ca. 20 kg

Es wird empfohlen, die Bände vor Abgabe eines Angebotes zu besichtigen. Besichtigung nur nach Terminvereinbarung.

Ein Versand ist nur innerhalb von Deutschland möglich.

Ratsstiege 1
59302 Oelde
Herr Rhein-Schomburg, Telefon: 02522/72-324
Deutschland (19,00 EUR)