Auktions-ID: 691934 / Charge: DD-HZA-0068-19

11 Bände - Das Jahrhundert in Wort, Bild, und Ton, Coron Exklusiv

170,00 EUR
12 Gebote | 2443 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden
Deutschland (15,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Coron Verlagsgesellschaft mbH Stuttgart, 2005 (in Genehmigung durch Bertelsmann Lexikon Verlag GmbH)

enthalten sind 11 Bände:

Generalindex, Das 1. Jahrzehnt, Das 2. Jahrzehnt, Die 20er Jahre, Die 30er Jahre, Die 40er Jahre, Die 50er Jahre, Die 60er Jahre, Die 70er Jahre, Die 80er Jahre, Die 90 Jahre

mit zahlreichen Bildern, Illustrationen und Tonfolien,  je Band ca. 2,4 kg, ca. 30 x 23 cm

1 Box/Hülle DVD-System mit insgesamt 2 DVD´s in einer Hülle

1 Begleitheft das 20.Jahrhundert in Wort, Bild, und Ton

1 Phonobox zum Abspielen der Tonfolien

Die DVD´s, Tonfolien sowie die Phonobox wurden nicht auf Funktionalität überprüft.

Phonobox ohne Batterien,  mit Betriebsanleitung (CE Kennzeichnung vorhanden)

Einband  dunkle Cabra-Lederfaser mit Kopfgoldschnitt und goldfarbenen Prägungen auf dem Buchrücken und dem Buchdeckel

gebraucht mit Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten können bestoßen sein, Einbände fleckig, kleinere Kratzer vorhanden, staubig/verschmutzt

Versand erfolgt in zwei Paketen.

Herr Steffen Mönch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (15,00 EUR)