Auktions-ID: 732282 / Charge: Maske 4

10 Feuerwehr Atemschutzmasken Dräger Panorama Nova RA

noch 6 Std. 51 Min.
230,00 EUR
3 Gebote | 346 mal angesehen
Minimalgebot: 240,00 EUR
Stadtverwaltung Leer - Sicherheit und Ordnung (1 weitere Auktion)
26789 Leer (Ostfriesland)
Deutschland (9,49 EUR)

10 gebrauchte Vollmasken mit Atemanschluss des Herstellers Dräger, Typ Panorama Nova RA, EN 136:1998 CL3, CE 0158. Am Maskenkörper sind kaum Gebrauchsspuren. An der Sichtscheibe sind Gebrauchspuren, hauptsächlich Kratzer an der Scheibe, vorhanden. Ansonsten sind die Masken Funktionsfähig und in einem guten Zustand. Der Maskenkörper und die Bebänderung in Einheitsgrößen. Die Masken sind regelmäßig geprüft und die letzte 6 Jahresprüfung erfolgte im Jahr 2015 (bis 2021). Prüfprotokolle können auf Wunsch mitgeschickt werden.

Die Atemschutzmasken werden aufgrund von einer Umstellung auf Überdruck angeboten.

Nessestr. 17-19
Feuerwehr der Stadt Leer
26789 Leer (Ostfriesland)
Herr Joshua Zimmer, Telefon: +49 (0)162-8611747
Deutschland (9,49 EUR)