Auktions-ID: 680952

10 Arbeitshosen Feuerwehr Dunkelblau 9x Hose, 1x Latzhose

72,00 EUR
4 Gebote | 149 mal angesehen
Gemeinde Kall, Feuerwehr
53925 Kall
Deutschland (6,00 EUR)

Es handelt sich um Arbeitshosen der Feuerwehr, die teilweise bei Feuerwehreinsätzen getragen wurden aber grundsätzlich für den Arbeitsdienst außerhalb von Einsätzen genutzt wurden, wie z.B. bei Verkehrssicherheitsdienst, Aufräumarbeiten, etc.. Die Hosen sind Dunkelblau, Sie gelten als Feuerwehrschutzkleidung. Material 100% Baumwolle. Verschmutzungen sind  vorhanden, der Grad der Verschmutzung könnte aber beim entsprechenden Waschen reduziert werden. Teilweise sind es aber auch alterbedingte Farbnuancen (Je nach Anzahl Waschungen). Die Hosen sind alle grundsätzlich unbeschädigt (Zustand siehe Auflistung). Ein CE Kennzeichen ist vorhanden. Die Hosen sind FIH typgeprüft. Es sind jeweils 2 Eingrifftaschen oben und 2 aufgenähte Taschen seitlich auf dem Bein. Die Hosen haben keine Reißverschlüsse und werden geknöpft.

Die Latzhose hat zusätzlich auf der Brust eine Tasche die mit Reißverschluss verschließbar ist. Es handelt sich um 9 Hosen und eine Latzhose.

Größen, Zustand und Ausstattungsmerkmale können der beigefügten Auflistung entnommen werden.

Besichtigung nach Absprache unter Einhaltung Corona Regelungen möglich.

Zaunkönigstr. 6
Lager
53925 Kall
Herr Guido Keutgen, Telefon: 02441778579
Deutschland (6,00 EUR)