21.10.2020 23:55:13 Uhr
Auktions ID: 675036

5 Bände Die großen Deutschen - Heimpel/Heuss/Reifenberg

Anbieter: Stadt Oelde
verbleibende Zeit: 7 Tage 14 Std. 11 Min.
Anfangsgebot: 40,00 EUR
Gebotserhöhung: 2,00 EUR
Minimalgebot: 40,00 EUR
Diese Auktion wurde 208 mal angesehen.

vollständige Originaltitel:

- "Die großen Deutschen - Deutsche Biographie" - Herausgegeben von Hermann Heimpel, Theodor Heuss, Benno Reifenberg

- Erster bis Vierter Band sowie Ergänzungsband

- 1. Band: Auflage 28.-31. Tausend, gedruckt 1960

- 2.-4. Band: Auflage 24.-27. Tausend, gedruckt 1958

- 5. Band (Ergänzungsband): Auflage 16.-20. Tausend, gedruckt 1958

Die Bücher sind nicht neuwertig und weisen dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren auf:

- Verschmutzungen an der Ober- und Unterseite

- Umschlaghüllen an verschiedenen Stellen eingerissen/beschädigt

- Bücher selbst sind unversehrt

- auf der 1. oder 2. Innenseite ist jeweils ein Inventarvermerk "A/1" handschriftlich eingetragen

Die Bücher können insgesamt als gut erhalten bezeichnet werden.

Gesamtgewicht = ca. 8 kg

Es wird empfohlen, die Bände vor Abgabe eines Angebotes zu besichtigen. Besichtigung nur nach Terminvereinbarung.

Ein Versand ist nur innerhalb von Deutschland möglich.

  • Straße: Ratsstiege 1
  • PLZ / Ort: 59302 Oelde
    Herr Rhein-Schomburg, Telefon: 02522/72-324
  • Versand: Deutschland (10,00 EUR)
  • Auktion startete: Do., 15.10.2020 - 13:07 Uhr
  • Auktion endet: Do., 29.10.2020 - 13:07 Uhr