22.10.2020 14:06:50 Uhr
Auktions ID: 674076 / Charge: 4167-0325/20 H

1 Märklin Dampflok mit Tender BR 003 Spur H0 analog

Anbieter: Niedersächsisches Landesamt für Bau und Liegenschaften (NLBL)
Höchstbieter: beck_kanal
Anzahl der Gebote: 26 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 20,00 EUR
aktuelles Gebot: 153,01 EUR
Diese Auktion wurde 893 mal angesehen.

Angeboten wird eine gebrauchte Dampflokomotive mit Tender "BR 003" (3085) der Marke Märklin.

Die Eisenbahnteile sind bespielt.

In den Räumlichkeiten, wo die Bahn aufgebaut war, wurde geraucht. Von einzelnen Teilen kann daher eine Geruchsbelästigung ausgehen.

Eine Reinigung erfolgte für die Auktion nicht. Alle Teile (Lok und Tender) weisen leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer auf.

Der Karton ist an einer Seite beschädigt. Dies ist auf den Fotos gut zu erkennen.

Für eine technische Überprüfung fehlen die Voraussetzungen.

Die Schienen wurden nur für die Fotos verwendet und gehören nicht zur Auktion.

Inhalt: 1 Lok mit Tender

Länge: 27 cm (zusammen)

Spur HO

Betriebsart: Analog (Digitaldecoder c 80 nachrüstbar)

Es wird darauf hingewiesen, dass es sich hierbei um kein Spielzeug handelt, sondern um Sammlerstücke!

Eine Besichtigung kann nur nach vorheriger telefonischer Absprache erfolgen. Die Modelle stammen aus einer Erbschaft des Landes Niedersachsen, so dass über die Vorgeschichte keine weitere Auskunft gegeben werden kann.

  • Straße: Waterloostr. 4
  • PLZ / Ort: 30169 Hannover
    Herr Klotzsch, Telefon: 0511 101-3445
  • Versand: Deutschland (5,00 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 09.10.2020 - 11:28 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 19.10.2020 - 11:31 Uhr