20.10.2020 07:43:32 Uhr
Auktions ID: 673155

1 Vitra Bürodrehsessel Alu-Chair mit hoher Rückenlehne

Stuhl vorneStuhl hintenStuhl Seite

Anbieter: Stiftung Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland
Höchstbieter: macimoe
Anzahl der Gebote: 38 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 200,00 EUR
aktuelles Gebot: 910,00 EUR
Diese Auktion wurde 1179 mal angesehen.

Material: schwarzes Leder (Design Charles Eames)

Armlehnen und Fuß: Aluminium

Sitzhöhe: ca. 38,5 - 50 cm

Breite: ca. 58 cm

Höhe Rückenlehne: ca. 61,3 cm

Gebrauchsspuren und Abnutzungen in Form von Kratzern an den Armlehnen, Gestell und Sitzfläche. Leder hat eine Patina.

Alter: unbekannt

  • Straße: Willy-Brandt-Allee 14
  • PLZ / Ort: 53113 Bonn
    Frau Elke Weber, Telefon: 0228 9165-116
  • Auktion startete: Mo., 05.10.2020 - 08:19 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 19.10.2020 - 08:24 Uhr