22.10.2020 00:17:09 Uhr
Auktions ID: 673108

1 Klavier/Piano der Marke „RIGA“

Anbieter: Landratsamt Pirna
verbleibende Zeit: 27 Tage 17 Std. 42 Min.
Anfangsgebot: 250,00 EUR
Gebotserhöhung: 10,00 EUR
Minimalgebot: 250,00 EUR
Diese Auktion wurde 533 mal angesehen.

Anschaffungsjahr: vermutlich 1975

Maße: L150 x H117 x B60 cm

Gewicht: ca. 200 kg

Eine Besichtigung vor Gebotsabgabe nach vorheriger Terminierung mit einem der genannten Ansprechpartner wird empfohlen.

Das Piano überzeugt mit einem dunklen, weichen Sound. Es ist mit 2 Pedalen ausgestattet.

Nutzungsbedingte Gebrauchsspuren - leichte Beschädigungen des Furniers an der Oberkante sowie an den Außenkanten sind vorhanden. Das Piano muss fachmännisch gereinigt und gestimmt werden.

Bei dem Piano handelt es sich um einen gebrauchten Gegenstand. Ein einfacher Funktionstest wurde durchgeführt und verlief positiv.

Es sind keinerlei Kaufnachweise/Garantieurkunden/Belege vorhanden.

Die Abholung ist durch den Ersteigerer nach vorheriger Terminabsprache durch diesen eigenverantwortlich zu organisieren und durchzuführen.

10 Tage Abhol- und Zahlungsfrist nach Mitteilung der Modalitäten.

  • Straße: Weißeritzstr. 7
  • PLZ / Ort: 01744 Dippoldiswalde
    Herr Lars Härtel, Telefon: 03501 / 515 - 1232
  • Auktion startete: So., 18.10.2020 - 17:00 Uhr
  • Auktion endet: Mi., 18.11.2020 - 17:00 Uhr