22.10.2020 15:15:52 Uhr
Auktions ID: 672412 / Charge: N-ABD-20-0164

1 Konvolut Horizont Leitbaken, Baken-Füße und Blinkleuchten

Anbieter: Autobahndirektion Nordbayern
Höchstbieter: LS-Straßen
Anzahl der Gebote: 64 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 200,00 EUR
aktuelles Gebot: 2.100,00 EUR
Diese Auktion wurde 1681 mal angesehen.

Gerätehersteller: Horizont

Bezeichnung / Art:  Verkehrssicherungselemente

Baujahr:  unbekannt (geschätztes Alter ca. 1990)

Gerät funktionsfähig: ja

Serienausstattung:

42 Stück Bakenleuchten-Gehäuse: Lichtaustritt gelb einseitig, Batterie und Trägerkonsole müssen dazugefügt werden (nicht im Gehäuse verbaut - nicht Versteigerungsgegenstand), BASt geprüft nach TL-Leitbaken
275 Stück Leitbaken M-System: einseitig beklebt rechtsweisend 172, einseitig beklebt linksweisend 103, BASt geprüft nach TL Leitbaken
31 Stück Fußplatten: Klemmfix, geeignet für M-System

Sonderausstattung:

3 Stück Lagergestelle (L x B x H ) in m: 1,17, x 1,13 X 3,70 (Außenmaße)

Leitbaken Maße (H x B) Folie: 1000 x 250 mm

Festgestellte wertbeeinflussende Faktoren ( F.w.Faktoren ) Beschreibung:

Baujahr kann nicht ermittelt werden, geschätzt ca. 1990. Die Versteigerung erfolgt ohne Batterien und ohne Halogenleuchtmittel, Folienabnutzungen (schwankend von kaum bis starke Abnutzungen) und Gebrauchsspuren vorhanden.

Weitere auf den Fotos sichbare Gegenstände sind nicht Bestandteil dieser Versteigerung.

Besichtigung nur nach telefonischer Absprache, Montag bis Donnerstag von 08.00 bis 15.00 Uhr.

Aus verwaltungstechnischen Gründen ist eine Barzahlung am Abholungsort nicht möglich.

Aus rechtlichen Gründen kann beim Verladen keine Unterstützung geleistet werden. Für die Beladung und die Befestigung des Fahrzeugs/Geräts ist selbst Sorge zu tragen. Der Ersteigerer hat die Abholung und die Beladung sowie die Ladungssicherung auf eigene Kosten und Gefahr zu organisieren, zu veranlassen und durchzuführen.

  • Straße: Bei der Autobahnmeisterei 3
  • Adresszusatz: Autobahnmeisterei Schwandorf
  • PLZ / Ort: 92421 Schwandorf
    Herr Manfred Hauser, Telefon: +49 (9431) 3792 334
    Herr Alexander Heider, Telefon: +49 (9431) 3792331
  • Auktion startete: Mi., 30.09.2020 - 20:15 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 19.10.2020 - 20:59 Uhr