25.09.2020 09:32:56 Uhr
Auktions ID: 669450 / Charge: PV4-19027/217/19

1 Fuji Herren MTB - 24-Gang - 27,5 Zoll - gebraucht in Teilen - Bastlerfahrrad

Anbieter: Polizeipräsidium Mainz
Höchstbieter: art2210
Anzahl der Gebote: 17 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 50,00 EUR
aktuelles Gebot: 161,00 EUR
Diese Auktion wurde 785 mal angesehen.

Beschreibung:

Marke:                                Fuji Bike

Bezeichnung:                     Nevada LE one.7

Schaltung:                         24- Gang Shimano Kettenschaltung Hyperglide HG

Bremsen:                           Tektro Auriga und Scheibenbremse

Rahmenhöhe:                    54 cm

Rahmen:                            Aluminiumrahmen M / L

Feder-Gabel:                      SR Suntour XCT

Räder:                                27,5 Zoll

Reifen:                               VERA EOS 54 – 58.4 – 27,5 x 2.2

Lenker:                              OVAL

Sattel:                                OVAL Concepts

Farbe:                                schwarz, weiße orange/rote Details

Beleuchtung:                     ohne

Schutzbleche:                   Aufsteckschutz hinten

Gepäckträger:                   nein

Seitenständer:                  nein

Sonstiges:                         Flaschenhalter, Klemmbeleuchtung vorne und hinten

Gebrauchsspuren u.a. sehr stark verschmutzt; leichte Kratzspuren auf Rahmen, Lenker und Aufsteckschutz; Gummi am Lenkergriff leicht abgenutzt; Satteldecke leichte Abriebspuren; minimale Rostanhaftungen; Bremsen und Schaltung konnte nicht getestet werden. Klemmleuchte am Lenker und Sattelstütze (Funktion nicht getestet). Reifen müssen montiert werden.

Aufgrund längerer Standzeit des Fahrrades haben die Reifen wenig bzw. keine Luft mehr. Die Funktionsfähigkeit und Verkehrssicherheit wurde nicht geprüft. Zur Herstellung der Gebrauchs- und Verkehrssicherheit evtl. ergänzungs- und oder reparaturbedürftig.

Die Aufzählung der oben genannten Merkmale bzw. Mängel beinhaltet keine Garantie auf Vollzähligkeit.

Weitere Beschreibung siehe Fotos.

  • Straße: Valenciaplatz 2
  • PLZ / Ort: 55118 Mainz
  • Bundesland: Rheinland-Pfalz
    Frau Hennen, Telefon: 06131-653171
  • Auktion startete: Mi., 09.09.2020 - 21:00 Uhr
  • Auktion endete: Do., 17.09.2020 - 21:00 Uhr