20.09.2020 00:30:41 Uhr
Auktions ID: 669340

1 Konvolut Atemschutzmasken Auer S3/ Maskenbehälter Feuerwehr

Anbieter: Stadt Alfeld (Leine) Kommunalverwaltung
Höchstbieter: rbartmann
Anzahl der Gebote: 21 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 50,00 EUR
aktuelles Gebot: 234,56 EUR
Diese Auktion wurde 907 mal angesehen.

Angeboten werden 40 x Atemschutzmasken Hersteller Auer Typ S3 und 33 x Maskenbehälter (Hersteller Auer und Dräger).

Die Masken sind teilweise in den Behältern verpackt (siehe Fotos), es sind leider nicht für alle Masken Behälter vorhanden.

Sie wurden vor der Ausmusterung geprüft und eingeschweißt, dieses ist aber schon eine ganze Zeit her und muss vor der Inbetriebnahme erneut geschehen.

Einige Sicherheitsrelevante Teile müssen erneuert werden (z.B. Sprechmembrane und Ausatemventile).

Altersbedingte Gebrauchsspuren wie Kratzer, poröse Dichtungen, abgelaufene Sprechmembrane und Ausatemventile und Abplatzungen der Farbe sind vorhanden.

Eine Besichtigung ist möglich und sollte vor Gebotsabgabe stattfinden.

Ein Versand ist nicht möglich, nur Abholung.

Abholung bis 14 Tage nach Auktionsende.

  • Straße: Bahnhofstr. 9
  • PLZ / Ort: 31061 Alfeld (Leine)
    Herr Andreas Seidelmann, Telefon: 05181 / 2866850
  • Auktion startete: Mi., 09.09.2020 - 19:00 Uhr
  • Auktion endete: Sa., 19.09.2020 - 19:00 Uhr