25.09.2020 09:05:25 Uhr
Auktions ID: 669093 / Charge: PV4-19027.2/72/20

1 Radon TLS Herrren-Trekkingfahrrad - 30-Gang - 28 Zoll - gebraucht -

Anbieter: Polizeipräsidium Mainz
Höchstbieter: NunoCamarinha
Anzahl der Gebote: 24 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 130,00 EUR
aktuelles Gebot: 390,00 EUR
Diese Auktion wurde 1223 mal angesehen.

Marke:                                Radon

Bezeichnung:                     TLS5

Schaltung:                          3 x 10 Gang Shimano Deore XT Kettenschaltung

Bremsen:                            Magura HS 11

Rahmenhöhe:                     50 cm

Rahmen:                             Aluminiumrahmen
Räder:                                 28 Zoll

Reifen:                                Alexrims EN 24 / Schwalbe Marathon Plus

Lenker:                               Levelnine Race 318 6061 9°

Sattel:                                 Rose CR-MO

Farbe:                                 schwarz, silberne Details

Beleuchtung:                      Shimano Nabendynamo

Schutzbleche:                     ja

Gepäckträger:                     ja

Seitenständer:                    ja

Sonstiges:                           Sigma BC 7.16 Fahrradcomputer (Funktion nicht getestet),

                                           Flaschenhalter, Faltschlosshalterung

Gebrauchsspuren u.a. verschmutzt, leichte Kratzspuren auf Rahmen, Lenker und Gepackträger; Gummi am Lenkergriff leicht abgenutzt; minimale Rostanhaftungen; Bremsen müssen nachgestellt werden; Schaltung hakelt; Hinterreifen Profil stark abgenutzt; Beleuchtung - vorne und hinten - vorhanden (Funktion nicht getestet).

Aufgrund längerer Standzeit des Fahrrades haben die Reifen wenig bzw. keine Luft mehr. Die Funktionsfähigkeit und Verkehrssicherheit wurde nicht geprüft. Zur Herstellung der Gebrauchs- und Verkehrssicherheit evtl. ergänzungs- und oder reparaturbedürftig.

Die Aufzählung der oben genannten Merkmale bzw. Mängel beinhaltet keine Garantie auf Vollzähligkeit.

Eine vorherige Besichtigung ist nach telefonischer Terminabsprache möglich. Eine Besichtigung vor Gebotsabgabe wird empfohlen. Weitere Beschreibung siehe Fotos.

  • Straße: Valenciaplatz 2
  • PLZ / Ort: 55118 Mainz
  • Bundesland: Rheinland-Pfalz
    Frau Hennen, Telefon: 06131-653171
  • Auktion startete: Mo., 07.09.2020 - 21:05 Uhr
  • Auktion endete: Do., 17.09.2020 - 21:12 Uhr