19.09.2020 08:04:05 Uhr
Auktions ID: 668930 / Charge: 2020-007

3 euroline Stehleitern, 2x4 Sprossen

Anbieter: Handwerkskammer Hannover
Höchstbieter: Wattfürst
Anzahl der Gebote: 12 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 15,00 EUR
aktuelles Gebot: 55,00 EUR
Diese Auktion wurde 289 mal angesehen.

Holzstehleitern mit 2x4 Sprossen

Gekauft ca. 2010

Länge ca. 125 cm

Standhöhe ca. 55 cm

Gewicht ca. 6,7 kg

Leitern sind in einem guten Zustand, jedoch mit div. Farbanhaftungen versehen.

Leitern sind versehen mit einem Eimerhaken,

zusätzlich mit einer Werkzeugablagetasche ausgerüstet.

Alle Leitern sind vor kurzem noch, ohne Beanstandungen, geprüft worden.

Die Leitern wurden im August 2020 aus dem laufenden Dienstbetrieb ausgesondert.

Die Gegenstände weisen die altersbedingte Gebrauchsspuren wie kleine Kratzer und Dellen auf.

An allen Leitern sind div. Farbanhaftungen vorhanden, technisch sind sie jedoch einwandfrei.

Alle anderen auf den Fotos sichtbaren Gegenstände sind nicht Teil der Auktion.

Eine Besichtigung vor Gebotsabgabe ist, nach vorheriger Terminabsprache, möglich.

Die Gegenstände stehen ebenerdig. Es sind keine Treppen/Fahrstühle zu bewältigen.

  • Straße: Seeweg 4
  • Adresszusatz: HKW Hannover / Campus Handwerk
  • PLZ / Ort: 30827 Garbsen
    Herr Joachim Bäßmann, Telefon: 05131 7007 367
  • Auktion startete: Fr., 04.09.2020 - 11:30 Uhr
  • Auktion endete: Fr., 18.09.2020 - 11:30 Uhr