28.09.2020 10:13:07 Uhr
Auktions ID: 666513 / Charge: HST-10-20-08

1 Taschenuhr Savonette mit verzierten Sprungdeckel "Chalenger"

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Stralsund
Höchstbieter: Biberman
Anzahl der Gebote: 20 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 15,00 EUR
aktuelles Gebot: 60,00 EUR
Diese Auktion wurde 1307 mal angesehen.

Anzeigeformat: Analog,

Marke: Chalenger ,

Handaufzug lässt sich aufziehen, Uhr funktioniert.

Taschenuhr und Kette silberfarbend nicht gestempelt.

Vorderseite mit Greifvogelrelief.

Durchmesser ca. 47 mm,

Länge der Kette ca. 34 cm,

Gewicht mit Kordel: ca. 85 Gramm.

Gebrauchsspuren wie kleine Kratzer vorhanden.

Weitere Details siehe Fotos.

Weitere Infos unter Tel. 03831/3561444

  • Straße: Rudenstr. 18
  • Adresszusatz: Zollzahlstelle
  • PLZ / Ort: 18439 Stralsund
  • Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern
    Herr Bernd Tröstrum, Telefon: 03831 356 1402 / 1444
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 28.08.2020 - 09:30 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 28.09.2020 - 09:30 Uhr