28.09.2020 09:40:48 Uhr
Auktions ID: 666493 / Charge: HST-10-20-06

1 Taschenuhr Savonette mit verzierten Sprungdeckel "Geneva"

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Stralsund
Höchstbieter: Zolisztan
Anzahl der Gebote: 11 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 15,00 EUR
aktuelles Gebot: 32,00 EUR
Diese Auktion wurde 1517 mal angesehen.

Quarzuhrwerk

Anzeigeformat: Analog

Marke: Geneva

Material: Messing

Taschenuhr mit Schlangenkette

Durchmesser ca. 47 mm

Länge der Kordel ca. 34 cm

Gewicht mit Schlangenkette: ca. 59 Gramm

Vorderseite mit Stadtmuster und 2 Personen.

Uhrwerk ist ungeprüft, ohne Funktion.

Gebrauchsspuren wie kleine Kratzer vorhanden.

Weitere Details siehe Fotos.

Weitere Infos unter Tel. 03831/3561444

  • Straße: Rudenstr. 18
  • Adresszusatz: Zollzahlstelle
  • PLZ / Ort: 18439 Stralsund
  • Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern
    Herr Bernd Tröstrum, Telefon: 03831 356 1402 / 1444
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 28.08.2020 - 09:10 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 28.09.2020 - 09:10 Uhr