05.08.2020 12:19:07 Uhr
Auktions ID: 664209 / Charge: 38708

1 Druckgrafik "2. Dragonerregiment", Künstler unbekannt

Grafik ohne RahmenGrafik mit Rahmen

Anbieter: Kunstverwaltung des Bundes
verbleibende Zeit: 21 Tage 23 Std. 35 Min.
Anfangsgebot: 19,00 EUR
Gebotserhöhung: 1,00 EUR
Minimalgebot: 19,00 EUR
Diese Auktion wurde 188 mal angesehen.

Technik: Farblithografie

Material: Papier

Maße ohne Rahmen: 33,5 cm x 27,5 cm

Maße mit Rahmen: 36,5 cm x 30,0 cm x 2,0 cm

Motivmaße: 25,5 cm x 20,5 cm

Auf der Grafik dargestellt ist eine Gruppe von Reitern der Badischen Armee.

Bezeichnung unterhalb der Grafik: BADEN / 2. Dragonerregiment

Zustand: gut, leichte Vergilbungen, linke obere Ecke Wasserflecken, punktuelle oxidative Verbräunungen

Rahmen: gut, Holz, goldfarbene Profilleiste, unlaufend leicht berieben

Signatur nicht vorhanden

  • Straße: DGZ-Ring 12
  • PLZ / Ort: 13086 Berlin
    Herr Marvin Schröter, Telefon: 022899358-68-1097
    Frau Kerstin Richter, Telefon: 022899358-68-1559
  • Versand: Deutschland (4,50 EUR)
  • Auktion startete: Sa., 01.08.2020 - 11:55 Uhr
  • Auktion endet: Do., 27.08.2020 - 11:55 Uhr