04.08.2020 19:26:52 Uhr
Auktions ID: 663760 / Charge: EKG 861

1 EKG / Defibrillator "M-Serie" Fa. Zoll

Anbieter: Ennepe-Ruhr-Kreis - SG 37/3
Höchstbieter: Touran12
verbleibende Zeit: 5 Tage 15 Std. 6 Min.
Anzahl der Gebote: 7 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 350,00 EUR
aktuelles Gebot: 420,90 EUR
Gebotserhöhung: 10,00 EUR
Minimalgebot: 430,90 EUR
Diese Auktion wurde 242 mal angesehen.

Sie bieten auf:

ein funktionstüchtiges EKG/Defibrillator der Fa. Zoll M-Serie, CE-Kennzeichnung ist vorhanden, SN: T07 K 95 861, Erstinbetriebnahme: nicht bekannt, STK 12/18. Das Gerät weist einsatzbedingte, deutliche Gebrauchsspuren wie Kratzer auf. Drehschalter und Druckknöpfe lassen sich ordnungsgemäß bedienen, Tragegriff sowie Zubehörtaschen weisen leichten Verschleiß auf, sind ansonsten in Ordnung. Das Fach für das Druckerpapier ist funktionstüchtig, das Display ist leicht verkratzt, Risse sind nicht erkennbar.

Aufgrund der langen Standzeit kann leider keine Aussage getätigt werden, ob der Akku die volle Leistung hat.

Das Gerät darf nicht am Patienten eingesetzt werden und muss vor dem ersten Einsatz von einer Fachfirma geprüft werden, da es keine gültige STK hat.

Folgendes Zubehör ist mit inbegriffen:

-          1 Geräte Akku

-          1 Kaltstromkabel

-          EKG-Kabel und 6-Pol Kabel für Brustwandableitung

-          Blutdruckmanschette mit Anschlussschlauch

-          SpO²-Sensor für Kinder

-          SpO²-Sensor für Erwachsene

-          Tragegurt

-          Anschlusskabel für Defi-Pads

Der Artikel wurde nach bestem Wissen und Gewissen beschrieben und bewertet. Die Artikelbeschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Artikels und der Erstellung einer Vorabbewertung des Zustandes. Eine Besichtigung des Artikels wird daher nahegelegt.

Leider ist Barzahlung nicht möglich, Bezahlung nur per Überweisung! Abholung/Zusendung erst nach Zahlungseingang möglich!

  • Straße: Hauptstr. 92
  • PLZ / Ort: 58332 Schwelm
    Herr Andreas Bietendüfel, Telefon: 02336-4440333
  • Auktion startete: Fr., 31.07.2020 - 10:33 Uhr
  • Auktion endet: Mo., 10.08.2020 - 10:33 Uhr