04.08.2020 22:27:21 Uhr
Auktions ID: 662880

1 Konvolut Armbanduhren 12-teilig

Anbieter: Polizeipräsidium Mittelhessen
Höchstbieter: Nezar54
verbleibende Zeit: 6 Tage 13 Std. 2 Min.
Anzahl der Gebote: 2 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 35,00 EUR
aktuelles Gebot: 37,00 EUR
Gebotserhöhung: 2,00 EUR
Minimalgebot: 39,00 EUR
Diese Auktion wurde 689 mal angesehen.

Die Uhren stammen aus einem Strafverfahren und wurden sichergestellt.

Sie weisen teils deutliche Tragespuren auf und sind, Alter und Nutzung geschuldet, unterschiedlich stark beschädigt (siehe Einzelbeschreibungen).

Keine der Uhren ist aktuell funktionsfähig. Ob die Funktionsfähigkeit mit einem Batteriewechsel wiederhergestellt werden kann, ist nicht bekannt.

Es handelt bei den Uhren um Originale der jeweiligen Hersteller.

Es folgen die Einzelbeschreibungen der Uhren (dem Übersichtsfoto entsprechend von links nach rechts):

Nr. 1 Damenarmbanduhr

Hersteller: AVIVA

Gehäusefarbe: silberfarben

Armbandfarbe: silberfarben

Maße: Gesamtlänge: 18 cm, Gehäuselänge: 3,3 cm, Gehäusebreite: 1,8 cm

Zustand: Tragespuren und Kratzer an Armband und Gehäuse, Verschluss schließt, Uhr läuft nicht!

Nr. 2 Damenarmbanduhr, Seriennummer 203527

Hersteller: DUGENA

Gehäusefarbe: goldfarben

Armbandfarbe: goldfarben

Maße: Gesamtlänge: 17,7 cm, Gehäuselänge: 1,7 cm, Gehäusebreite: 1,7 cm

Zustand: Abschabungen, Tragespuren und Kratzer an Armband und Gehäuse, Verschluss schließt, Uhr läuft nicht!

Nr. 3 Damenarmbanduhr

Hersteller: prego

Gehäusefarbe: silberfarben

Armbandfarbe: braun und türkis (Lederarmband)

Maße: Gesamtlänge: 21,3 cm, Gehäuselänge: 3,2 cm, Gehäusebreite: 2,0 cm

Zustand: guter Zustand von Armband und Gehäuse, Verschluss schließt, Uhr läuft nicht!

Nr. 4 Damenarmbanduhr

Hersteller: Prestige by Waltham, Seriennummer W1387

Gehäusefarbe: silberfarben

Armbandfarbe: silber mit Schimmer

Maße: Gesamtlänge: 19,0 cm, Gehäuselänge: 2,3 cm, Gehäusebreite: 2,7 cm

Zustand: Tragespuren am Armband, Kratzer und Verfärbungen am Gehäuse, Verschluss schließt, Uhr läuft nicht!

Nr. 5 Damenarmbanduhr

Hersteller: EFRICO

Gehäusefarbe: goldfarben

Armbandfarbe: goldfarben

Maße: Gesamtlänge: 16,0 cm, Gehäuselänge: 1,8 cm, Gehäusebreite: 1,8 cm

Nr. 6 Unisexarmbanduhr

Hersteller: MC

Gehäusefarbe: goldfarben, Ziffernblatt: dunkelgrün

Armbandfarbe: schwarz mit grünen Nähten (Leder)

Maße: Gesamtlänge: 23,0 cm, Gehäuselänge: 3,8 cm, Gehäusebreite: 3,4 cm

Zustand: starke Abschabungen, Tragespuren und Kratzer an Armband und Gehäuse, Verschluss schließt, Uhr läuft nicht!

Nr. 7 Damenarmbanduhr

Hersteller: LEXUS

Gehäusefarbe: goldfarben, braun marmoriert

Armbandfarbe: hellbraun (Leder)

Maße: Gesamtlänge: 20,4 cm, Gehäuselänge: 2,8 cm, Gehäusebreite: 2,6 cm

Zustand: kleine Kratzer am Gehäuse, Tragespuren am Armband, Verschluss schließt, Uhr läuft nicht!

Nr. 8 Damenarmbanduhr, Seriennummer 860490

Hersteller: CITIZEN Eco-Drive

Gehäusefarbe: bicolor silber- u. goldfarben

Armbandfarbe: bicolor silber- u. goldfarben

Maße: Gesamtlänge: 19,0 cm, Gehäuselänge: 2,0 cm, Gehäusebreite: 2,4 cm

Zustand: Kratzer an Armband und Gehäuse, Tragespuren, Verschluss schließt, Uhr läuft nicht!

Nr. 9 Damenarmbanduhr, Seriennummer 12.100

Hersteller: Technos Luxor

Armbandfarbe: bicolor, silber- u. goldfarben

Maße: Gesamtlänge: 17,7 cm, Gehäuselänge: 2,9 cm, Gehäusebreite: 2,7 cm

Nr. 10 Unisexarmbanduhr, Seriennummer 3080 01 344

Hersteller: BOCCIA

Gehäusefarbe: silberfarben

Armbandfarbe: schwarz (Leder)

Maße: Gesamtlänge: 22,0 cm, Gehäuselänge: 2,3 cm, Gehäusebreite: 2,9 cm

Zustand: Tragespuren und Kratzer an Armband und Gehäuse, Datumsanzeige vorhanden, Verschluss schließt, Uhr läuft nicht!

Nr. 11 Damenarmbanduhr

Hersteller: Yves Renoir

Gehäusefarbe: silberfarben

Armbandfarbe: schwarz-grau mit Reptilienoptik

Maße: Gesamtlänge: 19,3 cm, Gehäuselänge: 2,5 cm, Gehäusebreite: 2,0 cm

Nr. 12 Herrenarmbanduhr, Seriennummer 871605

Hersteller: CITIZEN Eco-Drive

Gehäusefarbe: goldfarben

Armbandfarbe: braun (Leder)

Maße: Gesamtlänge: 23 cm, Gehäuselänge: 4,0 cm, Gehäusebreite: 3,3 cm

Zustand: viele Kratzer am Gehäuse, Tragespuren am Armband, Verschmutzung auf der Rückseite des Armbandes, Verschluss schließt, Uhr läuft nicht!

Eine Besichtigung der Uhren wird empfohlen.

  • Straße: Ferniestr. 8
  • Adresszusatz: Polizeipräsidium Mittelhessen
  • PLZ / Ort: 35394 Gießen
  • Bundesland: Hessen
    Frau Carolin Kolmer, Telefon: 0641/7006 4051
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Di., 28.07.2020 - 11:30 Uhr
  • Auktion endet: Di., 11.08.2020 - 11:30 Uhr