07.08.2020 23:33:48 Uhr
Auktions ID: 660827 / Charge: KO-HZA 12/2020/2

5 DEGUSSA Silberbarren 999 a 20,0g

5 SilberbarrenSilberbarren DetailansichtSilberbarren oxidiert

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Koblenz
Höchstbieter: Chsea-723
Anzahl der Gebote: 19 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 51,00 EUR
aktuelles Gebot: 275,00 EUR
Diese Auktion wurde 4825 mal angesehen.

5 Silberbarren der Firma DEGUSSA, Silbergehalt von 999, Gewicht je 20 g, in Blister eingeschweißt. Ein Blister ist beschädigt. Dadurch ist der Silberbarren oxidiert (s. Foto)

L: ca. 29 mm

B: ca. 22 mm

H: ca. 2 mm

Die Echtheit wurde im örtlichen Fachhandel mittels einer Magnetwaage und röntgen geprüft und mündlich bestätigt. Auf ein Gutachten wurde aus wirtschaftlichen Gründen verzichtet.

Eine Besichtigung ist nach vorheriger Terminabsprache unter Tel.: 0261/98376-8032 oder -8033 möglich.

Achtung:

Ein versicherter Versand ist nur bis zu einem Wert von 500,- € möglich. Bei darüberliegenden Werten wird eine Abholung empfohlen.

  • Straße: Im Metternicher Feld 46
  • PLZ / Ort: 56072 Koblenz
  • Bundesland: Rheinland-Pfalz
    Herr Schäfer /Herr Kahn, Telefon: 0261/98376-8032 oder -8033
  • Auktion startete: Mo., 13.07.2020 - 07:15 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 03.08.2020 - 07:15 Uhr