05.08.2020 01:44:41 Uhr
Auktions ID: 659062 / Charge: 60134

1 Druckgrafik "Meersburg, Obertor" von Rudolph Brabandt

Grafik ohne RahmenGrafik gerahmt

Anbieter: Kunstverwaltung des Bundes
Höchstbieter: Hammel87
Anzahl der Gebote: 2 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 29,00 EUR
aktuelles Gebot: 31,00 EUR
Diese Auktion wurde 435 mal angesehen.

Technik: Farbradierung

Material: Papier

Maße ohne Rahmen: 39,0 cm x 29,5 cm

Maße mit Rahmen: 41,5 cm x 32,0 cm x 1,5 cm

Motivmaße: 25,5 cm x 19,0 cm

Signatur rechts unten: Rudolph Brabandt

Rudolph Brabandt, geb. 1902 und verst. 1973 lebte als Maler und Grafiker in Leipzig.

Auf der Grafik dargestellt ist die historische Stadtansicht von Meersburg mit dem Obertor. Links und rechts wird die Straße von Bäumen umsäumt.

Zustand: Blatt leicht vergilbt, sichtbarer Druckrand, umlaufender leichter Lichtschaden

Rahmen: gut, Holz, goldfarben, umlaufend kleinere Bestoßungen und leichte Einkerbungen

  • Straße: DGZ-Ring 12
  • PLZ / Ort: 13086 Berlin
    Herr Marvin Schröter, Telefon: 022899358-68-1097
    Frau Kerstin Richter, Telefon: 022899358-68-1559
  • Versand: Deutschland (4,50 EUR)
  • Auktion startete: Mo., 06.07.2020 - 14:13 Uhr
  • Auktion endete: So., 02.08.2020 - 14:15 Uhr