04.08.2020 19:05:14 Uhr
Auktions ID: 659016 / Charge: 59082

1 Druckgrafik "München / Marienplatz" Künstler unbekannt

Grafik ungerahmtGrafik gerahmt

Anbieter: Kunstverwaltung des Bundes
Höchstbieter: Hammel87
Anfangsgebot: 39,00 EUR
aktuelles Gebot: 39,00 EUR
Diese Auktion wurde 523 mal angesehen.

Technik: Radierung

Material: Papier

Maße ohne Rahmen: 49,5 cm x 38,0 cm

Maße mit Rahmen: 54,0 cm x 42,0 cm x 2,0 cm

Motivmaße: 33,0 cm x 25,5 cm

unleserliche Signatur rechts unten

Auf der Grafik dargestellt ist der Blick auf den historischen Marienplatz von München mit dem Alten Rathaus und der Marienstatue.

Bezeichnung unterhalb der Grafik handschriftlich: "37" (?)

Zustand: Blatt leicht vergilbt, sichtbarer Druckrand, umlaufender leichter Lichtschaden

Rahmen: gut, Holz, goldfarben, umlaufend Bestoßungen

  • Straße: DGZ-Ring 12
  • PLZ / Ort: 13086 Berlin
    Herr Marvin Schröter, Telefon: 022899358-68-1097
    Frau Kerstin Richter, Telefon: 022899358-68-1559
  • Versand: Deutschland (4,50 EUR)
  • Auktion startete: Mo., 06.07.2020 - 11:54 Uhr
  • Auktion endete: So., 02.08.2020 - 11:54 Uhr