12.07.2020 08:48:12 Uhr
Auktions ID: 658344 / Charge: P-17-2019-A9-Pos.01

1 Briefmarkenalbum mit Briefmarken

Anbieter: Hauptzollamt Potsdam
Höchstbieter: zemalin
verbleibende Zeit: 2 Tage 1 Std. 31 Min.
Anzahl der Gebote: 15 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 10,00 EUR
aktuelles Gebot: 27,00 EUR
Gebotserhöhung: 2,00 EUR
Minimalgebot: 29,00 EUR
Diese Auktion wurde 611 mal angesehen.

Bei dem Briefmarkenalbum handelt es sich um eine Pfandsache.

Das Briefmarkenalbum hat Gebrauchsspuren (verstaubt, Ecken und Kanten mit kleinen Beschädigungen)

Inhalt:

Die Briefmarken und Briefmarkenblöcke sind augenscheinlich von der Deutschen Bundespost Berlin ausgegeben. Die Briefmarken und Briefmarkenblöcke sind gestempelt und/oder ungestempelt. Zum Ausgabezeitraum kann keine Angabe gemacht werden.

Die Briefmarken sind gebraucht mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren, (teils staubig/fleckig). Angaben zur Gummierung/Stempelung/Zähnung können nicht gemacht werden.

Über Vollständigkeit und den abgebildeten Zustand der Briefmarken, wie auf den Bildern zu sehen, wird keine Garantie übernommen.

Weitere Fotos entnehmen Sie bitte der beigefügten pdf.Datei. Hier finden Sie das Album mit Briefmarken auf 32 Seiten.

Die Briefmarken wurden bei einem ortsansässigen Händler zur Begutachtung vorgelegt.

  • Straße: Rembrandtstr. 26A
  • PLZ / Ort: 14467 Potsdam
  • Bundesland: Brandenburg
    Herr Lindner, Telefon: 0331 / 2308 - 423 oder 0172 / 156 90 82
  • Versand: Deutschland (5,00 EUR)
    EU (15,00 EUR)
    Europa (35,00 EUR)
  • Auktion startete: Di., 30.06.2020 - 10:20 Uhr
  • Auktion endet: Di., 14.07.2020 - 10:20 Uhr